现在的位置:首页 > 校长信箱
发布者: 学生家长 发布时间: 2016-11-14 11:53:27
范校长:你好!关于社会保障卡,我家小孩回来说他没有,我想问一下我家为什么没有,医保学校是否给我家孩子交了,学校是否补上。
回复: 您好,因学校网站近二十天进行维护,没能及时回复您的问题,抱歉。关于社会保障卡问题,现答复如下:学校开学初代收的医疗保险费已及时上交:今年11月份发放的保障卡为前年投保的在校学生,去年、今年投保的要等明年下发。谢谢您的关注!
发布者: 学生家长 发布时间: 2016-11-10 17:01:35
范校长:你好!我是502班学生家长,今天学校发社会保障卡,我家孩子回家说他没有,请问一下范校长是怎么回事呢?
回复: 您好,因学校网站近二十天进行维护,没能及时回复您的问题,抱歉。今年11月份发放的保障卡为前年投保的在校学生,去年、今年投保的要等明年下发。谢谢您的关注!
发布者: 远方佳子 发布时间: 2016-04-26 10:16:08
看了学校的风光面貌,顿时感慨甚多,现在的教育事业越来越好。各位奋斗在教育战线的精英们你们辛苦了,是你们默默无闻的付出成就了一代又一代的中流砥柱,试问一下范先生这么的辛苦,你们心中的梦想是什么。
回复: 您好!感谢您对我校的关注与肯定!每一个老师都是辛苦的,每一个从事教育工作的人都是辛苦的,若问我们的梦想是什么,也许会有许多种答案,但归结起来一定是:希望孩子们健康、平安、快乐、进步!再次感谢您的关注!
发布者: 三小学生家长 发布时间: 2016-04-07 08:27:47
尊敬的范校长、三小各位领导老师:三小的工作一直走在全县小学的前列,我们作为家长感到很高兴!有一点小事想向领导咨询一下,不知三小有没有调整作息时间的计划,现在正是春雨连绵之时,我个人认为增加学生午休时间可以在5月份左右,毕竟三小有很多周边农村学生,离校距离较远。妥否,请学校领导老师商议!
回复: 您好,真诚感谢您对我们工作的肯定,真诚感谢您对我们工作的支持!您的建议我们认真进行了商议,但考虑到城区学校作息时间的统一性和大多数家长的要求,我们决定自4月11日开始实行夏季作息时间,给您带来的不便,敬请理解!再次感谢您的支持!
发布者: 益波 发布时间: 2015-12-14 19:38:01
范校长好:三年级英语的同步听力磁带为什么不发给学生。
回复: 您好,全省小学今年都没有统一配发免费的英语听力磁带。谢谢您的关注!
发布者: 益波 发布时间: 2015-11-30 19:18:52
尊敬的范校长:新城三小网站页面中【班级空间】为什么不更新?
回复: 您好!谢谢您对我们网站的关注。我们准备从11月下旬开始对各班班主任老师进行网站中"班级空间"管理的专业培训,培训后,我们各班将对"班级空间"进行及时更新。再次感谢您对我校工作的关注!
回复: 您好,已安排本周二开始陆续更新班级空间,因更新工作量较大,可能需要一周的时间完成更新任务。谢谢您的持续关注!
发布者: 家长 发布时间: 2015-11-19 09:16:53
麻烦问下贵校六年级英语教材、语文及数学都用的什么版本,给小孩买了个点读机,需要下载教程,麻烦尽快回复,谢谢
回复: 你好-我们六年级的语文、数学、英语均为人民教育出版社教材。
发布者: 学生家长 发布时间: 2015-11-09 20:02:00
范校长:你好!我想反映一下校讯通作业的问题,402班的作业有时候会与校讯通上所发的不一致,无法检查孩子的作业,由于作业与校讯通不同会误会孩子。
回复: 您好,您反映的问题我会及时转告管理员,尽力做到作业信息准确!感谢您的提醒!
发布者: 益波 发布时间: 2015-10-23 19:09:52
尊敬的范校长,谢谢你及时回复。有问速答,务实风范!
看来我要多多交流。
回复: 谢谢您的夸奖!学校工作需要大家的共同支持!欢迎各位家长对学校工作提出建议。谢谢您的关注与支持!
发布者: 家长 发布时间: 2015-10-22 20:56:29
尊敬的范校长:新城三小网站页面中【班级空间】为什么不更新?
回复: 您好!谢谢您对我们网站的关注。我们准备从11月下旬开始对各班班主任老师进行网站中"班级空间"管理的专业培训,培训后,我们各班将对"班级空间"进行及时更新。再次感谢您对我校工作的关注!
发布者: 我的未来在此奠基 发布时间: 2015-10-18 22:23:56
三小现在好厉害啊,点个赞
回复: 谢谢您的夸奖与肯定!
发布者: 智慧校园 发布时间: 2015-10-16 11:35:16
请问学校信息管理工作人员的联系方式。
回复: 您好,有关信息管理可与顾主任联系(139-0556-4611),谢谢!
发布者: 二年级家长 发布时间: 2015-09-23 15:36:23
尊敬的范校长;建议老师中午放学不要布置太多的家庭作业,孩子中午得不到休息,会影响下午上课,这样得不偿失,望关照-下,谢谢!
回复: 您好,您的建议非常有道理,我们会及时要求老师根据学生年龄特点布置适量作业,不得以过多的作业影响孩子正常休息。谢谢您的建议!
发布者: 李 发布时间: 2015-09-17 12:51:39
范校长您好;我想问一下402班的座位问题,我家小孩回家说他前面的小孩比他高的多,他看不到,我家小孩升高不高,比前3排个头高的可能还矮,希望402班的老师能帮忙调整一下,谢谢。
回复: 您好,已将您的意见转达给402班班主任。谢谢您的建议!
发布者: 王喜群 发布时间: 2015-09-10 08:28:40
范校长您好、今天是教师节早上送孩子去学校,学校门前比较拥堵没有下车给老师买花在这里代表全家祝三小全体老师节日快乐,您们是三小一道亮丽的风景,孩子们珍惜老师为他们付出的每一分每一秒就是对老师最好的尊重。
回复: 您好!谢谢您对学校工作的肯定,谢谢您对老师的节日祝福!让我们为孩子的健康成长一起努力!
发布者: 王育乔 发布时间: 2015-08-09 08:56:33
30年前,1985年的九月。我从实验小学转入太师附小读二年级。弹指挥间,偶然浏览三小网站,看到了2014年教师节活动的照片。当年的章蕴芬校长,语文-刘福荣老师…当时的班主任是周德清老师。三小的网站与县城其他学校的相比,内容和形式都比较好!祝三小越办越好!一位老校友
回复: 您好,感谢您对母校的关注与祝福,欢迎您回母校做客。祝福所有的老校友生活安康、工作顺利!
发布者: 吕华 发布时间: 2015-06-19 12:44:02
校长您好!我小孩现就读农村小学五年级。我想转到三小就读。请问需要什么条件?谢谢。
回复: 你好,我校五年级只设有两个班级,且两个班级学生数均已达到上级规定的最高限额,现在无法接收转学生。请你理解!谢谢你对我校的信任!
发布者: 致青春 发布时间: 2015-06-01 20:03:00
尊敬的母校以及校长 我曾是03年602班 一届的学生 由于那届的毕业照搞丢了 能否发一张那年的班级毕业照给我 及所有的有关一03届602班照片 作为留念 最后感谢母校越来越好 培养越来越多的优秀人才 致母校 致老师 致青春
回复: 你好,感谢您对母校的关注与祝福!你提到的毕业照一事,我已转告那一届的相关老师,如能找到,我们会及时发送你!青春美好,老师为你们祝福!
发布者: 教育立国之本 发布时间: 2015-04-11 11:40:10
范校长,今天看到你们的教师课堂实录,却是深有启发母校能有现在的设备,我们很欣慰,这样的课堂实录仿佛让我们回到了童年时代,希望母校继续发展成为现代教育界中流砥柱。
回复: 谢谢你对母校的关注与祝福!
发布者: 学生家长 发布时间: 2015-03-27 15:15:13
范校长:你好!我是三年级学生家长,我要说一下校讯通所发的作业问题,校讯通所发的作业经常会出现与老师布置的不一样,我想问一下是什么原因?虽然孩子回家后会知道该做些什么作业,每当孩子完成作业以后,作为家长肯定会检查的,当去检查的时候发现所做的作业与校讯通里发过来的作业不同.
回复: 您好,您反映的问题我们十分重视,我们今天上午已经将相关情况告知有关老师,我们将督促老师做到口头布置与校讯通信息的一致!谢谢您的建议!
分页:  36    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓    名(*): 联系电话:
留言内容(*):     
 
地址:太湖县新城长河路    Email:thxcsx@163.com    皖ICP备13006414号<
版权所有 Copyright(C)20013-2015     太湖县新城第三小学